2019年05月22日 Wednesday 农历 己亥年(猪)四月十八

“弘扬雷锋精神,做新时代文明中学生” 主题教育活动表彰决定

发布时间:2019-04-29 点击量:128

学习雷锋精神,弘扬中华传统美德,在校园中形成人人学雷锋、天天学雷锋、时时有雷锋的良好氛围,我校组织开展了“弘扬雷锋精神,做新时代文明中学生”主题教育活动。学校通过国旗下讲话、主题班会、评选“新时代文明中学生”和“学雷锋十大标兵”等形式多样的活动,带领学生走近雷锋,了解雷锋的感人事迹,寻找雷锋的足迹,体验雷锋的精神。

全校学生积极参与,用实际行动向雷锋学习,开展了一系列活动,并在活动中涌现出了一大批先进集体和个人。经过各班级、年级部推荐,学校评选、研究决定,对活动中表现突出的集体和个人予以表彰。授予张崇阳10名同学“学雷锋十大标兵”荣誉称号,授予郭学诗10名教职工“学雷锋十大标兵”荣誉称号授予郭卫等21名教师“学雷锋先进个人荣誉称号授予崔志敏等121名同学“新时代文明中学生”荣誉称号授予2018级7班15个班级学雷锋先进班集体荣誉称号授予2017级物理组等15个办公室学雷锋先进办公室荣誉称号授予向日葵志愿服务队等2个志愿服务队为“学雷锋优秀志愿服务队”荣誉称号。

希望受到表彰的同学戒骄戒躁,继续努力。希望全体同学向这些同学学习,弘扬雷锋精神,从自我做起,从身边做起,从小事做起,以雷锋高尚的道德力量激励自己,感召他人,积极培育和践行社会主义核心价值观,共建文明校园、和谐校

 

东营市第一中学

二〇一二十

:

一、学生学雷锋十大标兵名单:

2016级5班  郭春蕊     2016级8班   张德轲

2016级26班 李云龙     2017级17班  吴善达

2017级18班 胡旭之     2017级25班  戴东序

2017级27班 田振宇     2018级23班  辛宇萌

2018级34班 张崇阳     2018级6班   孙菁瑶

二、教职工学雷锋十大标兵名单:

郭学诗    厉彦明          闵北京    周长东    

胡计常    刘建伟    史兴涛    张会海    李静77)

三、学雷锋先进个人”名单:

安玲霞    尹玉先  郭 卫  瞿会芹  庞 玲

王银灿  潘 峰  王雪美  崔 闽  高长征

何凤蕾  季海宁  王 彬  徐 华  张青松

史玉林  张丙温  刘 杰  靳燕雷  韩现利

张娜娜  

四、“新时代文明中学生”名单:

2018级1班 王乐一           2018级2班  朱妍哲

2018级3班 梅雨涵           2018级4班  张鑫宇

2018级5班 许业卓      2018级6班  孙菁瑶

2018级7班 宋煜涵      2018级8班  杨子淇

2018级9班 李宗彦      2018级10班 巴金昊

2018级11班 逯凯欣      2018级12班 林松毅

2018级13班 王梦真           2018级14班 张旺萱

2018级15班 张鑫忆      2018级16班 薛梓怡

2018级20班 毛楚云             2018级21班     秦雅洁      

2018级22班 许涵宇             2018级23班 李奕萱      

2018级24班 李彦蓉  刘九榕     2018级25班 崔业雪  燕卓君

2018级26班 季原君          2018级27班 黄明谦      

2018级28班 靳子艺             2018级29班 杨奇睿

2018级30班 李正阳  杜佳伟     2018级31班 张艺菲      

2018级32班 韩雯旭             2018级33班 唐睿妍      

2018级34班 胡涵琳             2018级35班         

2018级36班 周海玉  张景婷       

20171班 姜富裕      20172班  姜旭阳

20173班 李若男      20174班  张益薪

20175班 温家琦      20176班  韩梦迪

20177班 刘昱成      20178班  陈玟旭 

20179班 王梓欣           201710班 韩叔彤

201711班 李志彬           201712班 刘宇琪

201713班 刘师辰          201714班 赵雅欣 

201715班 刘靖宇      201716班 李兴昊

201717班 王金灏      201718班 曲奕菲

201719班 田泽霖  郑文烁  201720班 许帅杰

201721班 赵一安  李长龙  201722班 李峥岍

201723班 张宇颖  李雨宸  201724班 魏一鸣

201725班 孙潇涵     201726班 刘瑞霖

201727班 张子康     201728班 宋盈盈  李心雨

201729班 苏安旭     201730班 边雨晨

201731班 康家铱     201732班 王昱博

201733班 聂一诺     201734班 高宇菡

201735班 王美慧     201736班 戴琳霏

20161班 崔志敏           20162班  朱凯宁

20163班 郭思齐           20164班  张仕林

20165班 杨泓雨      20166班  刘晨曦  程云飞

20167班 张依欣      20168班  张德轲

20169班 姚洪觉      201610班 崔译文

201611班 董一磊     201612班 张志豪  邢春钰

201613班 尹波宸           201614班 许维豪

201615班 孙文轩     201616班  

201617班 刘晋升     201618班 子恒

201619班 张静涵     201620班 杨晨蕊

201621班 王宇航  仝苗苗 201622班 任瑛昕  张奥祺

201623班 刘学敏     201624班 崔郁雯

201625班 李茗萱           201626班 李云龙

201627班 丁慧超     201628班 王淑晴

201629班 王一可           201630班 王文川

201631班 李赫男     201632班 张玉洁  孙美豪

201633班 陈春宇     201634班 范镇语

201635班 李鸿宇     201636班 潘美江    

五、学雷锋先进班集体:

2018级15班   2018级26班   2018级36班

2018级33班   2018级23班   2017级5班

2017级7班   2017 25班   201731

201733班   2016 7     201629班  

201613班   2016 32班   20165班  

 

六、学雷锋先进办公室:

2018级历史组、政治组、数学组、化学组、物理组

2017级物理组、地理组、生物组、数学组、历史组

2016级生物组、数学组、地理组、历史组、政治组

       

 七、学雷锋优秀志愿服务队:

2018级  向日葵志愿服务队 

2016级 女工委员会